Назад
Стань участником школы молодёжного актива "Кузница кадров"
2023-08-24 - Admin

Пресс-релиз о Школе молодежного актива «Кузница кадров»

Молодёжь Самарской области обучится навыкам самоуправления
в школе молодёжного актива «Кузница кадров».

В Самарской области проходит проект «Кузница кадров», который направлен на подготовку лидеров в молодёжной среде. Участниками проекта станут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке myrosmol.ru/event/135313.

Школа молодёжного актива «Кузница кадров» является частью программы комплексного развития молодежи Самарской области «Регион для молодых» в рамках национального проекта «Образование» и проводится при поддержке Правительства Самарской области и Росмолодежи. Проект направлен на повышение профессиональных и лидерских компетенций молодых людей в сфере организации деятельности школьного, студенческого самоуправления, а также среди работающей молодежи. Впервые проект «Кузница кадров» был реализован в 2011 году, и за годы его проведения выпустил более тысячи выпускников – лидеров и активистов студенческого самоуправления.

«Проект «Кузница кадров» уже много лет проводится в Самарской области, он уже стал своеобразным молодежным брендом нашего региона.
В этом году проект получил поддержку не только Правительства Самарской области, но и Федерального агентства по делам молодежи. Одним из главных нововведений «Кузницы кадров» в этом году стали смены для школьников. Это важное обновление проекта, которое позволит внести значимый вклад
в развитие школьного самоуправления», - отметил Сергей Бурцев, замминистра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи.

Всего пройдет 7 смен проекта для школьников, работающей молодежи, а также студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

«Наша главная задача – дать механизмы и методики, которые молодые люди – участники проекта, – смогут использовать в своей работе в образовательных и общественных организациях, компаниях. Опыт показывает, что такой формат проекта действительно работает, что подтверждают и примеры наших «выпускников», которые сегодня являются активистами и лидерами в своих вузах, СПО. Уверена, что программа, которую мы приготовили в этом году для участников, будет полезна и позволит им расширить горизонты своих возможностей», - подчеркнула руководитель проекта «Кузница кадров» Марина Бабаченко.

Для регистрации необходимо перейти по ссылке myrosmol.ru/event/135313, выбрать смену и подать заявку. После чего участникам будет необходимо выполнить задание, по результатам которого будут отобраны участники, которые и поедут на слет в Молодежный центр «Лесная сказка».

Организатором школы молодёжного актива «Кузница кадров» является Самарская региональная социально-патриотическая общественная организация «Губерния».

Информация о наборе участников Школы молодёжного актива «Кузница кадров»

Кузница кадров ждёт активную молодежь.

Если вы хотите повысить свои лидерские навыки, пообщаться
с интересными людьми и получить заряд энергии на весь учебный год, приглашаем вас стать участником одной из смен школы молодёжного актива «Кузница кадров»!

Для этого необходимо выбрать смену и подать на неё заявку:

• Смена «Молодежные совещательные структуры и самоуправление работающей молодежи»

3 – 5 сентября

• Смена «Студенческое самоуправление в вузах»

6 – 9 сентября

• Смена «Студенческое самоуправление в вузах и ссузах»

10 – 13 сентября

• Смена «Студенческое самоуправление в ссузах»

14 – 17 сентября

Стать участником Кузницы кадров могут: члены молодёжных парламента и правительства, работающая молодёжь, а также студенты вузов
и ссузов.

Регистрируйтесь, а также узнавайте более подробную информацию о сменах, образовательных треках и самом проекте по ссылке → vk.cc/cpSXDl

Кузница кадров проводится в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Правительства Самарской области и Росмолодежи.

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых63 #КузницаКадров #КузницаКадровСО #Росмолодёжь #нацпроектыСО #мсо #молодёжьсамарскойобласти