Назад
8 февраля 2021 года в ГАПОУ «Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж» состоялся методический семинар
2021-02-08 - Admin

8 февраля 2021 года в ГАПОУ «Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж» состоялся методический семинар на тему «Современные электронные образовательные ресурсы».

Выбор темы не случаен. Сегодня ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что электронные образовательные ресурсы позволяют обогатить курс обучения, дополняя его разнообразными возможностями компьютерных технологий, и сделать его более интересным и привлекательным для обучающихся.

Семинар был организован научно-методическим отделом колледжа с целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов по использованию электронных образовательных ресурсов и дистанционных образовательных технологий как инструментов повышения качества обучения.

Открыла семинар заместитель директора Макарова О.С..Определив тему, цель и задачи семинара, Ольга Степановна познакомила педагогический коллектив с программой семинара и мотивировала коллектив на успех достижения поставленной цели.

Теоретический этап был представлен старшим методистом Свириденко Л.И. и методистом Банновой Н.В. Их выступления были направлены на расширение знаний педагогов об электронных образовательных ресурсах и дистанционных образовательных технологиях и их использовании на уроках.

Практический этап был направлен на обобщение и распространение опыта работы педагогов по разработке и использованию ЭОР, на развитие творческой активности педагогов в создании и использовании ЭОР.

Опытом своей работы поделились такие педагоги как, Коновалова О.А., Куликова И.В., Кумашев Е.А., Москаева Н.В., Самойлова Н.В., Труханов И.С., Ягич А.А. В ходе их выступлений были представлены текстографические, мультимедийные и комплексные электронные образовательные ресурсы.

В конце семинара были подведены итоги работы и проведено анкетирование педагогов, принимавших участие в работе семинара. Директор колледжа Земалиндинова В.М. отметила, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов.