Назад
"Билет в будущее" в ГАПОУ НГТК
2020-08-03 - Admin

В Новокуйбышевском гуманитарно-технологическом колледже готовится к открытию площадка проекта «Билет в будущее»

Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж является одной площадок проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» с 2019 года.

Тогда мероприятия проводились по компетенции «Поварское дело» в формате «мини – проб» (try-a-skill), участниками которых стали 103 учащихся школ Новокуйбышевска.

В 2020 году в колледже планируется проведение занятий по трём компетенциям: «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Графический дизайн». На сегодняшний день доступна регистрация на профессиональные пробы продвинутого уровня в формате онлайн по компетенции «Графический дизайн». Старт практических мероприятий – 12 августа 2020 года. Пробы по компетенциям «Поварское дело» и «Ресторанный сервис» в очном формате начнутся после снятия эпидемиологических ограничений.

Для того, чтобы принять участие в проекте родители и дети могут зарегистрировать на платформе проекта (http://bilet-help.worldskills.ru/). После прохождения детьми онлайн диагностики откроется доступ к расписанию практических мероприятий. На заключительном этапе все участники получат индивидуальные рекомендации по построению образовательной траектории.

Мария Елисеева, руководитель образовательных программ ГАПОУ «Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж»:

«С помощью проекта «Билет в будущее» школьники могут окунуться в мир самых востребованных профессий. Так, в прошлом году учащиеся познакомились с профессией «Повар», показали свои умения и навыки в приготовлении всеми любимых в последнее время блюд «фаст-фуд» (бургеры, пицца). Мы получили много положительных отзывов, как от руководителей школ, так и непосредственно самих участников. Многим из них опыт участия в наших мероприятиях помог с выбором будущей профессии. Некоторые из ребят высказали намерении впоследствии стать студентами нашего колледжа».